GEMA PEMBEBASAN: Bersatu, bergerak, tegakkan ideologi islam!
Selamat Datang dan salam pembebasan dari kami! Follow us:

Diskusi Pergerakan Mahasiswa, Himpun Gagasan Organisasi Pergerakan Islam di Kampus UNSRI

Rabu, 09 Maret 2016 - 22:04:59 WIB
Share:
Oleh: GEMA Pembebasan Wilayah Sumsel | Dibaca: 1518x

Diskusi Pergerakan Mahasiswa, Himpun Gagasan Organisasi Pergerakan Islam di Kampus UNSRI

[DOK] GP Press. Rabu (09/Maret) Sore, Beberapa pergerakan islam di UNSRI telah melaksanakan pertemuan di Sekretariat Himpunan Mahasiswa Islam  Fakultas Hukum (FH) Universitas Sriwijaya (UNSRI), Acara diskusi tersebut dihadiri oleh 6 organisasi pergerakan islam sekaligus pencetus terbentuknya aliansi pergerakan yang terdiri dari HMI, Gema Pembebasan, PMII, LDK Nadwah, KAMMI, dan PMII.

 

Di mulai sambutan oleh perwakilan HMI sebagai tuan rumah, dilanjutkan dengan perkenalan visi dan misi, struktur keorganisasian masing – masing pergerakan.
forum diskusi ini adalah lanjutan dari koodinasi antar pergerakan yang telah dilakukan sebelumnya. Ketua HMI, Yerri mengatakan dalam diskusi tersebut bahwa dia sepakat pergerakan islam bersatu dan menjadi garda terdepan untuk islam.

 

Novin Teristiandi, Pengurus Gema Pembebasan, ketika ditanya mengenai tujuan forum diskusi dan aliansi mengungkapkan, “tujuan dari kegiatan diskusi ini adalah sebagai ajang silaturahmi antar organisasi pergerakan yang ada di UNSRI, juga murni untuk kepentingan dakwah islam,  ” ungkap Novin.

 

Berbagai statement membangun  juga dipaparkan oleh masing-masing perwakilan KAMMI, LDK NADWAH dan  PMII menanggapi tujuan diskusi selain itu kegiatan forum ini membentuk aliansi bersama pergerakan islam, API (Aliansi Pemuda Islam), dengan harapan Aliansi ini dapat menjadi forum konsolidasi antar pergerakan islam unsri juga sebagai wadah untuk mempersatukan pergerakan pergerakan mahasiswa islam untuk bersama sama mendakwahkan islam dan memperjuangkan kepentingan islam. (NS)

  https://lh3.googleusercontent.com/--WfQbkzJ0sU/VuA8ahN6RWI/AAAAAAAAB2M/9vmPFEXpf7s/s640-Ic42/DIskusi_GemaPembebasan_HMI_KAMMI_PMII_NADWAH_UNSRI

https://lh3.googleusercontent.com/-fIAL0PWHjV0/VuA8durR2rI/AAAAAAAAB2Q/wyYvwhefouw/s640-Ic42/DIskusi_GemaPembebasan_HMI_KAMMI_PMII_NADWAH_UNSRI

Gerakan Mahasiswa Pembebasan senantiasa membuka seluas-luasnya bagi mahasiswa yang ingin bergabung dengan Gerakan Mahasiswa Pembebasan dan berdiskusi dengan kami :
Contact Person :
PP Gema Pembebasan : Ricky 089686987739
PW SUMSEL : Bambang Haryanto 085764698814
PD Indralaya : Novin 085758444325
PK UNSRI : Novran 08999887232
PK PGRI : Andika 082175440550
PK UMP : Waris 082177663135
PK IAIN Raden Fatah Plbng : Fendi 089647828350
PK POLSRI : Iqbal 081929276199
--------------------------------------------------------------------------------------
PW GP Jakarta Raya :mudzakir daman 085775233398
PW GP Jabar :Firmansyah 089612192421
PW GP Sulselbar :Arief Shidiq 085398057093
PW GP Kepri :Refiindra 089698238522
PW GP Sulawesi Tenggara :Nurdin Syaifullah 082346795000
PW GP Banten : Reza 089611539125
PW Jatim :AryNaufal 085656358035
PW Kalteng :HarianiSuhardi 085651221697
PW Sumbar :Ramlan 0853 7634 1524
PW Aceh :Akmal Jodi 085260742554
PW Maluku :Tamrin 085344416866
PW Riau :Husein 082392163578
PW Jatim :Noval 085656538035
PW Yogyakarta :Nasruri 085225961453
PW Kalbar :Galih Promono 085386018255
PW Kalsel : Ali Sadikhin 08520456313
PW Sulteng : Marwan 085756595800
PW Bogor :Fuad 085694223896
PW Sumut : Ricky setyawan 0811110052
PW Gorontalo :Abdurahman 085255403488
PW Sumsel :Bambang 085764698814
PW Jateng : Rijal 085740227672
PW Jayapura: Rafidin 081344470000
--------------------------------------------------------------------------------------
Kunjungi situsKami :
KMI4Revolution-->>Klik
http://kmi4revolution.gema/ pembebasan.or.id/
http://gemapembebasan.or.id/



Komentar: 0

P E R H A T I A N : Komentar yang mengandung spam atau promosi produk akan dihapus!
Isi Komentar :

Nama :
Website : Tanpa http://
Email :
Komentar
(Masukkan 6 kode diatas)

 

Login User
Username :
Password :

Komentar Terakhir
Fb Fans Page


Kontak YM
  • iman_1924

  • Fahmi

  • Falsa M

  • Dimas G Randa

Chat Box


Nama :
Pesan


Jajak Pendapat
Apa yang seharusnya dilakukan oleh Pemuda dalam Perubahan Menuju Indonesia yang lebih baik?

Menjadi Pemuda yang memperjuangkan aspirasi Gema Pembebasan.
Memperjuangkan penerapan Syariah Islam secara Kaffah dengan tegaknya Khilafah.
Membenahi sistem pemerintahan yang sudah ada, kemudian melanjutkannya kembali.
Abstain.

Lihat Hasil Poling



Statistik Kunjungan
02179203


Pengunjung hari ini : 360

Total pengunjung : 431566

Hits hari ini : 1970

Total Hits : 2179203

Pengunjung Online: 1